Asociación de Estudiantes de Informática Empresarial

La Junta Directiva de la Asociación de Estudiantes de Informática Empresarial funge como la representación directa de los estudiantes de esta carrera. Este es un órgano estudiantil que respalda y da acompañamiento al estudiantado en sus actividades universitarias y  abre espacios de comunicación en los que se procura la resolución de inquietudes de los estudiantes.
Los miembros de la asociación están anuentes a escuchar las propuestas y necesidades del estudiantado, por lo que se crea un vínculo que fomenta el diálogo y permite que se respalden sus ideas, lo que conlleva a mejores condiciones y oportunidades en el proceso educativo, además de esto se busca orientar, vocacionalmente, a futuros estudiantes universitarios.
La asociación es un órgano estudiantil que vela por el desarrollo universitario de los estudiantes, fomenta espacios de recreación y convivencia, propiciadores de una mejor experiencia durante la formación académica superior.

Horario de atención

Correo electrónico

Teléfono

asocia@ucrso.info
2511 7054

Integrantes

Nombre de estudiante

Puesto

Correo electrónico

Santos Jonathan Reyes Moncada
Presidencia
santos.reyes@ucr.ac.cr
Joshua Mauricio Cubero Salas
Vicepresidencia
joshua.cubero@ucr.ac.cr
Jose Daniel Murillo Portuguez
Secretaría
jose.murillo@ucrso.info
Monserrat Gabriela Ramírez Salas
Tesorería
monserrat.ramirez@ucr.ac.cr
Alana Rusalka Atencio Marín
Fiscalía
alana.atencio@ucrso.info
Dileny Morales Sánchez
Vocalía 1
dileny.morales@ucrso.info
César Boza Villalobos
Vocalía 2
cesar.boza@ucr.ac.cr
Mario A. Carranza Mena
Representante ante CAC
mario.carranza@ucrso.info