Asociación de Estudiantes de la Enseñanza del Inglés

La Asociación de Estudiantes de la Enseñanza del Inglés de la Universidad de Costa Rica, Sede Occidente tiene entre sus fines la lucha por dar soluciones a problemas individuales o colectivos en la carrera y en la Universidad, propiciar e impulsar el desarrollo y bienestar integral de la comunidad estudiantil y potenciar el intelecto, la cultura, y el deporte, así como de cualquier otra actividad que vaya en beneficio de sus asociados.

Horario de atención

Correo electrónico

Teléfono

Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
aeei.so@ucr.ac.cr
2511 7054

Integrantes

Nombre de estudiante

Puesto

Correo electrónico

Astrid Yesenia Chaves Alfaro
Presidencia
astrid.chaves@ucr.ac.cr
Stefany Morales Reyes
Vicepresidencia
stefany.morales@ucr.ac.cr
Valery Brigitte Trejos Padilla
Fiscalía
valery.trejos@ucr.ac.cr
Ramses Orozco Colmenares
Secretaría
ramses.orozco@ucr.ac.cr
Estefanny María Arias Ramírez
Tesorería
estefanny.arias@ucr.ac.cr
Yaritza Bucardo López
Vocalía 1
yaritza.bucardo@ucr.ac.cr
Johan Cruz Vargas
Vocalía 2
johan.cruz@ucr.ac.cr
Cristopher Herrera Vega
Representante ante el CAC
cristopher.herrera@ucr.ac.cr
Ricardo Abraham Calderón Calvo
Suplente ante el CAC
ricardo.calderoncalvo@ucr.ac.cr